| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
19марта
Рубрика: Новости
Автор: belokurov

Bering Yachts анонсирует запуск нового флагмана среди исследовательских яхт

Bering Yachts анонсирует запуск нового флагмана среди исследовательских яхтBering Yachts анонсирует запуск нового флагмана среди исследовательских яхт

Турецкий производитель яхт Bering Yachts представил свою новейшую флагманскую модель — исследовательскую яхту длиной 49.4 метра под названием B165.
17марта
Рубрика: Новости
Автор: belokurov

MariTrace представит инновационную систему отслеживания суперяхт на Superyacht Technology Show

MariTrace представит инновационную систему отслеживания суперяхт на Superyacht Technology ShowMariTrace представит инновационную систему отслеживания суперяхт на Superyacht Technology Show

Компания MariTrace анонсировала запуск своей новейшей системы отслеживания суперяхт Mercury на предстоящей выставке Superyacht Technology Show в Барселоне, которая пройдет с 20 по 21 марта 2024 года. Новая система обещает установить новые стандарты в сфере мониторинга местоположения судов.
17марта
Рубрика: Новости
Автор: belokurov

Новый концепт мегаяхты Stormbreaker с инновационным дизайном и передовыми технологиями

Новый концепт мегаяхты Stormbreaker с инновационным дизайном и передовыми технологиямиНовый концепт мегаяхты Stormbreaker с инновационным дизайном и передовыми технологиями

Берлинский дизайнер Теодорос Фотиадис в сотрудничестве с Джимом Эвансом, основателем компании Superyachts Monaco, представили уникальный концепт мегаяхты Stormbreaker, доступный в вариациях длиной 90 и 115 метров.
16марта
Рубрика: Новости
Автор: belokurov

На конференции ASMEX 2024 выступят ведущие эксперты морской индустрии

На конференции ASMEX 2024 выступят ведущие эксперты морской индустрииНа конференции ASMEX 2024 выступят ведущие эксперты морской индустрии

Австралийская международная группа морского экспорта (AIMEX) в сотрудничестве с Superyacht Australia и Австралийской коммерческой морской группой объявила о трех ключевых докладчиках предстоящей конференции ASMEX 2024, которая состоится с 20 по 22 мая на Голд-Косте в курортном комплексе InterContinental Sanctuary Cove Resort.
11октября
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

В Каннах состоится фестиваль флагманских яхт

В Каннах состоится фестиваль флагманских яхт

Канны ассоциируются у многих с красной ковровой дорожкой, звездами и их шокирующими, дорогими и изысканными нарядами. Но Канны могут похвастаться еще и ярмаркой самых дорогих яхт.
19января
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

Прозрачность европейского яхтинга

Прозрачность европейского яхтинга

15 июля во Франции вступили в силу налоги на яхтенный чартер. И хотя яхтсмены этого события ждали, однако где-то в глубине души мечтали про отсрочку еще на один год. Резонный вопрос: почему новые правила Французской республики оказывают в целом влияние на средиземноморский чартер? Потому как аналогичные законы были как в Италии, так и в Испании, однако если яхта нанималась во Франции с дальнейшим уходом в воды соседних стран, то НДС за чартер не взымался. Именно поэтому маршруты по Средиземному морю составлялись, учитывая данное обстоятельство.
02декабря
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

Новинки крупнейшей яхтенной выставки в Дюссельдорфе

Новинки крупнейшей яхтенной выставки в Дюссельдорфе

В середине января 2015 года в Дюссельдорфе состоится выставка яхт и катеров. На этом важнейшем событии будут представлены многие экспонаты, продемонстрированы самые востребованные модели, новинки. Для мероприятия выделено семнадцать залов в одном из выставочных центров Европы.
22февраля
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

Боат-шоу в Генуи посетило более ста тысяч человек

Боат-шоу в Генуи посетило более ста тысяч человек

В первых числах октября в Генуе состоялась ежегодная выставка яхт. В этом году было зафиксировано рекордное число посетителей. Всего насчитали сто девять тысяч двести человек. Исходя из этих данных, выставка в Генуе стала самым посещаемым мероприятием в 2014 году.
31октября
Рубрика: Новости
Автор: admin

Как быстро получить справку 086 У?

Как быстро получить справку 086 У?

Специализированные медицинские справки, определяющие текущее состояние здоровья человека, требуются повсеместно. Для ее получения нужно пройти ряд врачей, сдать ряд анализов. После чего, выдается документ со штампами и печатями, где указывается на то, может ли человек работать/учиться в соответствии с состоянием своего здоровья.
31октября
Рубрика: Новости
Автор: admin

Справка необходимая для госслужбы

 Для того, чтобы поступить на государственную службу, вам обязательно понадобится предоставить медицинскую справку, в которой будет указываться отсутствие противопоказаний к работе в этой сфере. Форма справки для госслужащих специальная, так как это серьезный вид трудовой деятельности.
Запомнить меня