| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
31октября
Рубрика: Новости
Автор: admin

Справка необходимая для госслужбы

Комментариев: 0
Просмотров: 5298
 Для того, чтобы поступить на государственную службу, вам обязательно понадобится предоставить медицинскую справку, в которой будет указываться отсутствие противопоказаний к работе в этой сфере. Форма справки для госслужащих специальная, так как это серьезный вид трудовой деятельности.

Работа в таких органах не случайно называется службой, так как предполагается, что человек не просто выполняет какие-либо профессиональные обязанности, а служит на благо общества.

Такое особое положение данного вида деятельности, определяет и особый подход в подборе работников. В частности, в РФ, граждане допускаются к государственной службе только если удовлетворяют профессиональным требованиям, а также не имеют медицинских противопоказаний.

Как можно получить справку для госслужбы?

Действительная на данный момент форма бланка получила название 001 ГС/У. По сравнению со старой формой, она имеет меньшее количество пунктов и гораздо быстрее оформляется.

Получить такую справку можно в муниципальном медицинском учреждении, находящемся по месту регистрации, либо купить.

Первый способ является более длительным и занимает большее количество времени. Поэтому многие пользуются вторым способом и решаются купить справку для госслужбы, так как это сделать гораздо легче, а главное удастся сэкономить время, получив при этом точно такой же документ.

Срок действия справки

Такая справка не содержит мнения большего количества врачей о состояние здоровья человека. Например, если человек устраивается водителем в государственное учреждение, главное, чтобы в этой справке было заключение окулиста.

Периодичность, с которой придется проходить освидетельствование и содержание информации в справке, зависит от требований работодателя, а так же специфики выполняемой работы.

Согласно действующему закону, справка в форме 001 ГС/У является действительной на протяжении одного года. Таким образом, проходит обследование необходимо ежегодно.

Особенности заполнения

Если человек получает справку в муниципальном медицинском учреждении, то ему обязательно придется предъявить паспорт и полис медицинского страхования. В справке 001 ГС/У обязательно должно быть указано:

  1. • наименование учреждения, которым была выдана справка;
  2. • инициалы физического лица;
  3. • дата рождения, которая указывается полностью;
  4. • половой признак;
  5. • название организации, в которую будет предоставлен данный документ;
  6. • место постоянной регистрации;
  7. • номер полиса.

После перечня перечисленных выше данных, указывается информация о том, что отсутствуют заболевания, которые могут стать препятствием для осуществления деятельности на госслужбе. Плановое обследование должно всегда проводится только после получения направления от работодателя.

Таким образом, в этой статье вы ознакомились более подробно с тем, что из себя представляет медицинская справка, каким образом ее можно получить и о том, какая информация в ней содержится. Каждый выбирает сам как получить данную справку, однако важно понимать, что без нее просто невозможно осуществлять деятельность в сфере госслужбы.
iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня