| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
26ноября
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

**Чемпионат мира класса «Лазер-стандарт»

Комментариев: 0
Просмотров: 2601
В периоде 16-24 ноября в Омане состоялся чемпионат мира класса «Лазер-стандарт», в котором принимали участие 126 человек из 51 страны. По итогам гонки в золотом флоте, в которой участвовало 63 спортсмена, Сергею Комиссарову, известному российскому чемпиону 2013 года, досталось двадцатое место, Максиму Николаеву, талантливому юниору, вторая позиция в серебряном флоте.

**Чемпионат мира класса «Лазер-стандарт»

Восьмикратный чемпион мира класса «Лазер», легендарный бразилец Роберт Шайдт в девятый раз занял первое место. В последний гоночный день, который состоялся в субботу 23 ноября, 40-летний Роберт Шайдт всего на одно очко опережал своего соперника Павлоса Контидеса. Однако в последней гонке он доказал свое лидерство, обогнав Контидеса на два корпуса. После пересечения финишной линии и поднятия бразильского флага, зрители вместе со спортсменами радостно аплодировали победителю.

**Чемпионат мира класса «Лазер-стандарт»

Роберт Шайдт в своем интервью рассказывал, что данная победа не похожа на всего его предыдущие. На данный момент Роберт отец и он уже много лет не принимал участие в классе «Лазер». По словам Шайдта победа в этом чемпионате для него дорогого стоит. Теперь он будет готовится к Олимпийским играм в Рио (2016 год), после чего планирует закончить свою карьеру.

**Чемпионат мира класса «Лазер-стандарт»
 

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня