| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
09марта
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Как физическая нагрузка влияет на фигуру человека

Комментариев: 0
Просмотров: 521

Как физическая нагрузка влияет на фигуру человекаКак физическая нагрузка влияет на фигуру человека

Те, кто когда-нибудь пытался похудеть, знают, что одной диетой в этом сложном деле не обойтись. Специалисты в один голос утверждают: без физических упражнений создать фигуру своей мечты ни у кого не получится. Однако следует быть осторожным, ведь чрезмерная спортивная активность также может негативно сказаться на внешнем виде.

Чем чревата ненормированная физическая нагрузка

Как и слишком быстрое похудение, чрезмерное выполнение любых упражнений в результате приводит к тому, что у человека возникают психологические и медицинские проблемы. Именно поэтому многие люди, решившие всерьез заняться фигурой, часто бросают это дело, не пройдя даже половину пути. Чтобы физическая нагрузка (подробнее почитать про ее организацию можно на сайте Wellness) негативно не сказалась на здоровье, крайне важно придерживаться меры. Это означает, что:

  • выполнять надо столько упражнений, сколько реально под силу конкретному человеку;
  • не нужно сочетать серьезную физическую нагрузку с голоданием или недостаточным потреблением калорий;
  • если при выполнении упражнений возникают любые побочные эффекты, от занятий следует немедленно отказаться.

Оптимальное решение – подобрать такой вид спорта, который будет нравиться человеку и одновременно соответствовать его физическим возможностям. Для кого-то это будет йога, для других – легкая атлетика или плавание.

Как подобрать оптимальные упражнения для работы над телом

Ответ прост: следует обратиться к специалисту, который подберет конкретный фитнес-комплекс на каждый день. Желательно, чтобы подобным советчиком оказался профессиональный тренер, который разбирается также в спортивной медицине и диетологии. Тогда в результате человек точно получит максимально полезные рекомендации и с их помощью сумеет похудеть достаточно быстро. Подбирая упражнения, специалисты операцию на следующие данные:

  • физиологические особенности атлета;
  • время, за которое человек хочет похудеть;
  • уровень физической подготовки;
  • наличие хронических заболеваний.

Как физическая нагрузка влияет на фигуру человекаКак физическая нагрузка влияет на фигуру человека

Желательно регулярно консультироваться также с медицинским специалистом. Тогда спортсмен сможет быть уверен в том, что занятия не идут ему во вред.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня