| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
14марта
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Почему при поездке в Черногорию стоит арендовать авто

Комментариев: 0
Просмотров: 1079

Почему при поездке в Черногорию стоит арендовать автоПочему при поездке в Черногорию стоит арендовать авто

Черногория — одно из наиболее популярных направлений среди отечественных путешественников на Балканы. В этой стране можно найти не только чистые пляжи, ласковое море и вкусную кухню, но и множество исторических достопримечательностей. Чтобы успеть познакомиться с ними всеми, стоит взять в аренду автомобиль.

Путешествие по побережью Черногории на авто: особенности

Черногория — государство, идеально подходящее для комфортного вождения. Здесь можно не беспокоиться из-за сильного трафика или многочисленных нарушителей: источник утверждает, что на дорогах страны абсолютно безопасно. Единственное, что нужно учитывать, это обилие пешеходов. В стране принято уступать людям, поэтому при вождении в городах придется внимательно следить за переходами и местами скопления туристов и местных жителей.

Важно помнить: Черногория — страна с узкими дорогами. Хотя движение здесь достаточно спокойное, на пути может встретиться множество серпантинов, так что расслабляться за рулём не стоит. В остальном же движение кажется вполне комфортным и подходящим даже для водителей, у которых нет особых навыков.

На дорогах Черногории установлены указатели (в том числе, и на английском языке), которые легко объяснят, в какую сторону нужно двигаться, чтобы добраться до конкретной достопримечательности. Так что потеряться в пути будет сложно. При необходимости всегда можно воспользоваться навигатором или обратиться за советом к местным жителям: черногорцы достаточно приветливы и всегда стараются помочь гостю.

Можно ли поехать на машине в соседние страны

Почему при поездке в Черногорию стоит арендовать автоПочему при поездке в Черногорию стоит арендовать авто

Ещё одна причина взять авто напрокат в Черногории — это шанс беспроблемно посетить соседние страны. На машине удастся легко доехать до границы с такими государствами, как:

  • Хорватия;
  • Албания;
  • Босния и Герцеговина.

Если вы планируете выезжать за пределы Черногории, убедитесь, что на арендованное авто оформлена грин-карта (это момент лучше уточнить заранее у владельца транспортного средства). Также для посещения некоторых стран понадобится виза, поэтому не забудьте прояснить этот момент до начала путешествия.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня