| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
21июня
Рубрика: Публикации
Автор: admin

Советы по выбору морской GPS-системы

Комментариев: 0
Просмотров: 598

Советы по выбору морской GPS-системы

Существует множество замечательных средств и приспособлений, способных удовлетворить любые пожелания фанатиков лодочного спорта когда дело касается сохранения своей крутости на воде. Если вы увлекаетесь спортивной рыбалкой, то выбор становится намного более разнообразным и удивительным. Базовые GPS-устройства могут включать в себя функции поиска рыбы, как, например, известный Humminbird 343c Fishfinder, который является фантастическим легким решением для поиска идеального места для рыбалки на воде.

Другие известные устройства для лодок включают в себя обычные навигационные устройства GPS, такие как те, что используются в автомобилях, а также специальные картографические и картплоттерные технологии, связанные с морскими маршрутами. Если вы изучаете варианты выбора большинства из этих электронных цифровых устройств, вы должны иметь представление о своих основных потребностях, предпочитаемых функциях и бюджете. По данным Trackingfox.com, ети GPS устройства имеют широкий спектр тарифов и включают в себя все, начиная от самых элементарных потребностей и заканчивая методами «все включено», которые объединяют в себе все вышеперечисленные элементы.

Если ваш бюджет небольшой, и вы знаете, например, что ваша основная потребность — это обычная рыбалка. Большинство из этих небольших, но простых устройств идеально подходят для многих людей, для которых рыбалка является любимым занятием. С этим конкретным устройством вы будете наслаждаться высококачественным изображением на кристально чистом, четком и легко читаемом даже при сильном солнечном свете экране. Устройство оснащено стандартными функциями рыбоискателя, такими как усиление эхосигнала сонара, селективный идентификатор рыбы, опция раздельного масштабирования дисплея, опции выбора электронного цифрового считывания, применение технологии TrueArch и множество других мощных и эффективных возможностей рыбоискателя, которые пригодятся вам во время вашего круиза.

Среди других устройств, популярных среди любителей яхтинга, можно упомянуть картплоттеры. Стандартные и общие характеристики картплоттеров включают в себя функции go-to, напоминающие те, что используются, например, в автомобильной GPS-системе. Кроме того, они могут иметь функции отслеживания и маршрутизации. Функция отслеживания — это возможность картплоттера оставлять своеобразные следы на вашем плоттере, которая может быть использована в условиях сильного тумана или в любое время, когда вам может быть важно вернуться точно тем же путем, которым вы пришли. Кроме того, картплоттеры могут создавать подробные маршруты с использованием серии подготовленных наборов путевых точек, чтобы проложить свой путь над водой. Это делает следование маршруту или карте очень простым.

По данным GPSWOX - морские GPS-устройства бывают в самых разных ценовых диапазонах, существует множество типов и функциональных возможностей. Многие рыбопоисковые эхолоты и картплоттеры, безусловно, дополнительно включают в себя некоторые стандартные навигационные возможности GPS. Если вы собираетесь проводить много времени в круизах и ваши пристрастия разносторонни, лучше всего приобрести систему, включающую несколько важных функций.

Уделите время на изучение различных моделей, качеств и функциональных возможностей, чтобы найти идеальную программу, соответствующую вашим потребностям в плавании и рыбной ловле. Удачных заплывов!

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня