| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
17июля
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Как выбрать канцтовары для первоклассника

Комментариев: 0
Просмотров: 501

Как выбрать канцтовары для первоклассникаКак выбрать канцтовары для первоклассника

С приближением 1 сентября родители начинают задумываться о подготовке ребенка к школе. Особенно волнуются те, у кого в семье подрастают первоклассники, ведь малышам хочется купить все самое яркое и красивое. Важно не слишком увлекаться и помнить: канцелярия должна быть не только приятной на вид, но и качественной. Вот примерный список того, что понадобится детям, идущим в первый класс, и советы по выбору хороших товаров.

 

Содержимое пенала

По статистике, ручки и карандаши – это самые распространенные потери школьников. Поэтому покупать их надо сразу с большим запасом. В первом классе малыши только начинают осваивать азы письма, поэтому убедитесь в том, что ручки и карандаши удобно держать в руке. Это очень важно для развития красивого почерка и повседневного комфорта ребенка. Помимо ручек и карандашей в пенале будут:

  • ластики (1-2 штуки, желательно мягкие);
  • линейки (1-2 штуки);
  • цветные карандаши или фломастеры (в зависимости от требований школы);
  • точилка для карандашей.

Как выбрать канцтовары для первоклассникаКак выбрать канцтовары для первоклассника

Некоторые пеналы продаются с уже готовым содержимым. Такой вариант будет неплохим, однако предварительно надо ознакомиться с тем, насколько качественные канцтовары производитель вложил внутрь. Если содержимое соответствует стандартам, покупка готового пенала станет хорошим способом сэкономить на подготовке к школе.

 

Тетради, дневники и блокноты

Малыши используют тетради 12-18 листов, которые удобно покупать блоками. Так вам не придется в последний момент искать, с чем отправить ребенка в школу. Некоторые учителя предъявляют особые требования к полям и оформлению тетрадей. Поэтому заранее не стоит покупать слишком много блоков: достаточно будет одного-двух, остальное можно докупить уже после первого родительского собрания.

Канцтовары для первоклассникаКанцтовары для первоклассника

Любому первокласснику понадобится дневник, в который он будет записывать домашнее задание и расписание занятий. Здесь можно выбрать любой вариант, важно только, чтобы он был не слишком тяжелым (ведь в рюкзаке первоклассника и так будет достаточно предметов). В дополнение стоит приобрести ребенку блокнот для записей, который он сможет использовать по собственному усмотрению.

 

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня