| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
19августа
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Тормозные колодки на Фольксваген Пассат

Комментариев: 0
Просмотров: 481

Тормозные колодки на Фольксваген ПассатТормозные колодки на Фольксваген Пассат

Тормозные колодки – одна из наиболее важных деталей автомобиля, которая отвечает за безопасность езды и поведение машины на дороге. Поэтому запчасть обязательно нужно вовремя менять, чтобы избежать неприятных происшествий. Покупать тормозные колодки Пассат Б6 выгоднее всего через интернет: так получается подобрать нужные детали быстро и по выгодной цене.

 

Когда следует менять тормозные колодки на Пассат

Всем автовладельцам стоит запомнить простое правило: замена тормозных колодок производится, если фрикционное остаточное покрытие детали достигло 3-4 мм. В такой ситуации стоит не терять время, а сразу обратиться в автосервис или другое учреждение, где производится обслуживание машин. Некоторые водители предпочитают менять колодки самостоятельно. Это допустимо, однако в таком случае мастеру стоит быть особенно внимательным, чтобы правильно выполнить все манипуляции и установить деталь корректно.

Что учесть при выборе тормозных колодок для Пассат

Тормозные колодки на Фольксваген ПассатТормозные колодки на Фольксваген Пассат

Первое, что стоит учесть при покупке детали, это поколение автомобиля. За все время существования модели Пассат было выпущено восемь вариантов, для каждого из которых имеется собственное цифровое и буквенное обозначение комплектующих. На отечественном рынке представлены все поколения, кроме В3, которое выходило в период с 1987 по 1994 годы.

 

Как подобрать запчасти в онлайн магазине

Большинство интернет-магазинов предлагает онлайн формы подбора нужных запчастей, которые позволяют найти нужный вариант быстро и без обращения к консультантам. В поля такой анкеты обычно требуются вводить следующие данные:

  • год выпуска автомобиля;
  • марка машины;
  • точное наименование модели.

Если подобрать колодки самостоятельно не получается, свяжитесь с реальным или онлайн консультантом магазина автозапчастей. Специалист ответит на все вопросы и подберет оптимальный вариант деталей для конкретного случая.

Стоит помнить: на передние и задние колеса устанавливаются разные виды колодок. Поэтому перед оформлением заказа убедитесь в том, что выбираете именно ту модель, которая необходима.

Оригинальные тормозные колодки или аналог

Что учесть при выборе тормозных колодок для ПассатЧто учесть при выборе тормозных колодок для Пассат

В интернете можно найти в продаже как оригинальные тормозные колодки, так и аналоги . При этом вторая категория деталей обычно стоит дешевле. Выбор конкретного варианта зависит только от владельца автомобиля, однако нужно запомнить несколько важных правил.

 

  • Не стоит покупать слишком дешевые модели, которые привлекают вас только за счет низкой цены.
  • Перед тем как заказать аналоговые колодки, проконсультируйтесь со специалистом и убедитесь в том, что конкретная модель подойдет для вашей машины.
  • Отдавайте предпочтение аналогам от известных производителей: на них распространяется гарантия, а качество таких деталей изначально выше.

Выбирать оригинальные детали проще, ведь информация о них содержится прямо в паспорте автомобиля. Единственный нюанс заключается в том, что такие запчасти лучше покупать у лицензированных поставщиков. Тогда вероятность столкнуться с подделкой или просто некачественным товаром окажется минимальной.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня