| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
03ноября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Как быстро найти дизайнера для оформления интерьера офиса

Комментариев: 0
Просмотров: 505

Офис является «лицом» любой компании. В среднем сотрудник проводит не менее 40 часов в неделю на рабочем месте. Поэтому важно, чтобы человек чувствовал себя на работе комфортно и уютно. Во многом от этого зависит его эффективность и продуктивность.

Дизайн рабочего помещения является необходимостью для любой компании. Поскольку он должен демонстрировать уверенность фирмы или организации, к его оформлению нужно подойти со всей ответственностью. Рабочее пространство должно быть организовано максимально эффективно, в соответствии со спецификой компании. Студия Partner Design предлагает услуги по разработке дизайна интерьера в Киеве https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-ofisa/ и предлагает комплексный подход к реализации проектов.

Как быстро найти дизайнера для оформления интерьера офисаКак быстро найти дизайнера для оформления интерьера офиса

Как происходит сотрудничество со студией

Основные этапы создания и разработки дизайна:

  1. Заявка. Определитесь с исполнителем и концепцией проекта. Свяжитесь с подрядчиком и объясните ему, что вы хотите видеть. Клиент должен предоставить исполнителю максимум информации, это позволит дизайнеру максимально точно реализовать идею. Этот момент очень важен, поскольку чем подробнее будут оговорены детали, тем лучше результат.
  2. Замеры и проектирование. Представитель компании-исполнителя предложит разные варианты планировки, если она еще не предусмотрена в помещении. Клиент сможет увидеть, сколько столов получится расположить на имеющейся площади. При создании проекта планировки учитывается специфика объекта.
  3. Обсуждение концепции и утверждение референсов.
  4. 3D-визуализация. Исполнитель разрабатывает проект, где должны учитываться все детали. Благодаря этому клиент может увидеть, как будет смотреться офис в итоге.
  5. Разработка архитектурных чертежей. В соответствии с ними будут проводиться все работы. Кроме того, на каждом из этапом происходит согласование проекта с заказчиком.

Чтобы результат соответствовал ожиданиям клиента, советуем воспользоваться авторским надзором. Таким образом, студия сможет контролировать все строительные процессы и качество используемых материалов. Назначьте встречу с представителями выбранной дизайн-студии, чтобы ближе познакомиться с исполнителем и понять, подходите ли вы друг другу.

Как быстро найти дизайнера для оформления интерьера офисаКак быстро найти дизайнера для оформления интерьера офиса

Как выбрать стиль

Есть три варианта планировки:

  • традиционные кабинеты;
  • open space - открытое пространство не предусматривает кабинеты как таковые, офисное помещение просто разделяется перегородками;
  • комбинированная планировка.

Выбор планировки является одним из основных этапов в обустройстве офиса, поскольку от этого зависит комфорт работников. При выборе стиля нужно отталкиваться от нескольких факторов – однозначного критерия не существует. Например, если офис сравнительно небольшой, каждый «квадрат» должен быть использован с максимальной пользой.

Кроме того, необходимо ориентироваться на собственные предпочтения. Дизайн-студия учитывает пожелания заказчика, а клиент, в свою очередь, должен понимать, что ему нужно. Также необходимо ориентироваться на деятельность компании. Это обусловлено тем, что дизайнерские решения, которые используются в оформлении офисов ИТ-фирм, не всегда подходят для компаний, предлагающих юридические или бухгалтерские услуги.

Самое важное - любой офис должен быть не только комфортным, но и функциональным. Поэтому особое внимание необходимо уделить выбору мебели. Она должна вписываться в интерьер помещения, быть удобной для сотрудников. Особое внимание стоит уделить наличию естественного света на рабочих местах. Столы располагаются перпендикулярно окну, а не вдоль.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня