| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
09марта
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Xiaomi Mi Band 5 – отличное снаряжение для любого спортсмена

Комментариев: 0
Просмотров: 633

Xiaomi Mi Band 5 – отличное снаряжение для любого спортсменаXiaomi Mi Band 5 – отличное снаряжение для любого спортсмена

Ежегодное обновление фитнес браслета от знаменитой китайской марки получилось достаточно интересным. Можно сказать, что производитель постарался на славу и сделал гаджет еще более удобным, функциональным и красивым. В сочетании со средней ценой это делает mi band 5 привлекательным для всех поклонников спорта и здорового образа жизни.

Дизайн и ремешок

Внешне гаджет пятого поколения очень напоминает своего предшественника. Компания Сяо Ми снова предложила пользователям плоский экран без углубления на месте нахождения сенсорной кнопки. Версия Mi Band 5 стала немного шире в связи с тем, что имеет чуть больший дисплей (соответственно, при сборке пришлось пересмотреть и размещение внутренних компонентов). Поэтому пользоваться одним и тем же ремешком для смарт-браслетов четвертого и пятого поколения не получится.

Главная фишка нового гаджета заключается в удлиненном экране. Снизу появилась дополнительная полезная поверхность. Поэтому просматривать изображения и пользоваться приложениями стало еще более удобно, чем раньше.

Технические характеристики и функционал

Xiaomi Mi Band 5 выбрать купитьXiaomi Mi Band 5 выбрать купить

В этой области изменения коснулись работы некоторых приложений. Также у пятого поколения смарт-браслетов появились новые функции, которые будут полезны спортсменам и людям, занимающимся фитнесом. Среди преимуществ и особенностей Mi Band 5 стоит отметить следующие:

  • более точный датчик сердечного ритма;
  • новая возможность управления камерой смартфона;
  • дополнительный режим «Дыхательные упражнения»;
  • возможность измерения уровня стресса (основывается на анализе результатов измерения пульса, давления и прочих физиологических показателей).

Заядлым спортсменам понравится, что Mi Band 5 предлагает новые режимы тренировок. Это, например, занятия на гребном тренажере, велотренажере, прыжки со скакалкой. Интерфейс остался таким же удобным, что и в предыдущей версии.

Сопряжение со смартфоном происходит быстро, браслет легко соединяется с устройствами как на «Андроид», так и на iOS. Все действия выполняются через приложение Mi Fit. Важно помнить: использовать программу хотя бы на английском языке можно только в том случае, если гаджет был куплен в лицензионном магазине. Тем, кто захотел сэкономить и заказал браслет через интернет, придется приготовиться к неприятному сюрпризу: меню окажется полностью на китайском. Чтобы сменить язык интерфейса, придется покупать специальные программы в Play Market или AppStore.

Отличия от аналогов

Уместно сравнит Ми Бэнд 5 с четвертой версией устройства. Оба гаджета похожи между собой, поэтому выбрать среди них конкретный вариант будет непросто. Если вас интересует, в первую очередь, цена устройства, стоит остановиться на Mi Band 4. На сегодняшний день этот браслет стоит почти в полтора раза дешевле новой версии. При этом существенной технической разницы между устройствами не будет.

Xiaomi Mi Band 5 характеристикиXiaomi Mi Band 5 характеристики

Приобрести Mi Band 5 лучше тем, кто хочет видеть на своем фитнес-браслете более крупный и качественный дисплей. По этому показателю пятая версия Сяо Ми все же превосходит четвертую: разработчикам удалось сделать экран больше, не меняя при этом размеры самого аксессуара. По многим параметрам новый фитнес-браслет Xiaomi превосходит и Google Nexus 7. Например, у китайского гаджета экран более качественный и гораздо менее восприимчивый к отпечаткам пальцев.

Комплектация и зарядка

Никаких особенных изменений в комплектации гаджета не появилось. Он продается в более стильной черной коробке, чем предыдущая версия. Внутри пользователя ожидают:

  • непосредственно фитнес-браслет;
  • силиконовый ремешок;
  • кабель для зарядки;
  • инструкция по применению (правда, на китайском языке).

Наличие дополнительного ремешка не предполагается. Главной особенностью пятой версии браслета стало появление нового зарядного устройства. Оно гораздо более удобное и стильное, чем у предыдущей модели. Теперь, чтобы зарядить смарт-браслет, понадобится просто взять небольшой магнитный блок, легко крепящийся к задней части гаджета. Раньше вставлять контакты приходилось с усилием. Сейчас производитель решил эту проблему и сделал Mi Band 5 еще более удобным.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня