| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
17апреля
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Как выбрать букет для фантастического настроения

Комментариев: 0
Просмотров: 713

Как выбрать букет для фантастического настроенияКак выбрать букет для фантастического настроения

Цветы – лучший подарок для любого торжества. Букетом можно выразить свои чувства. Букеты цветов могут что-то означать и нести психологический смысл. Если знать психологию, то можно удачно подарить букет, обозначив свои чувства.

Какой тип мужчины в зависимости от подаренных цветов?

Сейчас люди не склонны верить в приметы, например, когда желтые цветы к разлуке. Такой символизм был придуман раньше, когда общение девушки с противоположным полом ограничивалось. В то время букеты были «говорящими». Согласно психологии по цветам и запахам в букете можно разобраться в истинных намерениях мужчины. На это стоит обращать внимание, если мужчина сам выбрал букет и принес своей избраннице, не зная ее предпочтений.

  1. Розы – самые популярные цветы, которые дарят девушкам. Это символ любви, страсти. Если девушке преподнесли букет из роз – намерения у молодого человека серьезные. Дарят розы мужчины, которые спокойные и уверенные в своей привлекательности. Они выражают свою симпатию, не спрашивая девушку об ответных чувствах. Одна роза в качестве подарка может быть преподнесена мужчиной скромным, который даст возможность девушке выразить свои чувства первой.
  2. Гвоздики. Такие мужчины прагматичны и точно нацелены на серьезные отношения. Согласитесь, не каждый дарит гвоздики в качестве презента девушке. Мужчины такие не терпят резких выражений и на каждое слово будут реагировать бурно. Эту прагматичность стоит принять во внимание, потому что избранник будет ожидать от девушки такого же поведения.
  3. Лилии. Лилии дарят мужчины, которые не заморачиваются в разнообразии отношений. Романтики от него ждать не стоит, но он сможет стать надежным партнером для женщины.
  4. Тюльпаны. Красивые тюльпаны не у всех вызывают восторг. Дарители этих цветов предпочитают женщин домашних, подчиняющихся главе семьи. Бурные эмоции со стороны женщины этим мужчиной не приветствуются. Поэтому обойдется без ссор и эмоциональных всплесков.

Конечно, можно обращать внимание на подаренные цветы и видеть в букете скрытый смысл. А можно просто наслаждаться подаренным букетом, ведь его подарили от души. Независимо от содержания букет должен быть подарен от сердца.

Как выбрать цветы?

Подарок в виде букета приятен всем людям независимо от пола. Наполнение букета важно, а как его выбрать есть множество вариантов. Флористика развивается стремительно и в букете можно воплотить все фантазии. Но можно выбирать букет и с психологической точки зрения, чтобы каждый цветок имел какой-то смысл. Купить цветы и заказать свою композицию можно в любом цветочном магазине.

Как выбрать букет для настроенияКак выбрать букет для настроения

В такой ситуации пригодятся рекомендации относительно выбора букета, чтобы удивить человека.

Что важно учитывать при выборе цветов

В ходе выбора следует соблюдать несколько важных аспектов:

  • какое событие;
  • кому предназначается букет.

После определения этих двух составляющих стоит определиться будете вы дарить один цветок, или целую композицию, в каком стиле будет выполнен букет, будет ли открытка в сопровождении. Выбрать букет независимо, от праздника и предназначения поможет Доставка цветов Киев.

Букет для мужчин

Для мужчин букет выбрать намного сложнее, ведь не всегда такой подарок будет уместным. Но если придерживаться некоторых принципов, мужчине будет приятно получить цветы по торжественному поводу.

  • букет должен быть модным и строгим;
  • цветы, условно «женские», должны отсутствовать в композиции. Это нарциссы, фиалки, полевые цветы;
  • актуальными в мужском букете будут гладиолусы, гвоздики, ирисы, пионы;
  • в преимуществе должны быть темные однотонные оттенки, розового быть не должно;
  • крупные цветы должны быть в центре, а мелкие вокруг;

уместными для мужчины будут букеты из нескольких цветов, с большими шапками и без оформления. Это могут быть большие розы, символизирующие мощь и силу.

Дарим букет в зависимости от особенностей характера

Если вы знаете человека, которому собираетесь преподнести презент, хорошо, стоит выбрать цветы подчеркивающие особенности характера. Психологи дают такие советы по выбору букетов:

  • эксцентричным и волевым людям лучше всего подходят пастельные цвета букета, а яркие только подчеркнут негативные качества;
  • спокойным людям подойдут полевые цветы, цветы с небольшими бутонами и легким приятным ароматом;
  • творческим людям подойдут необычные экзотичные растения;
  • семейным людям, актуальными будут пышные букеты с разными цветами. По цветовой гамме подойдут самые разные цвета.

Символика букета цветов

Красные и белые цветы в одном букете помогут выразить верность дружбе и теплые не любовные чувства.

Для признания в любви женщине лучше купить букет роз, но не красных, как бы не давая намека на страсть. Белые розы идеально выразят чувства мужчины, намекая на нежность. Символом любви могут выступать и белые астры.

Признаться, о беременности можно весьма оригинальным способом – подарить физалис. Лилии дарят невестам, символизируют они невинность и чистоту. Серьезные намерения могут продемонстрировать ирисы.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня