| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
28апреля
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Какой ноутбук выбрать: с дисководом или без

Комментариев: 0
Просмотров: 649

Какой ноутбук выбрать: с дисководом или безКакой ноутбук выбрать: с дисководом или без

Среди огромного количества моделей ноутбуков, представленных в реальных и онлайн магазинах, сложно выбрать один вариант. Однако перед покупкой стоит всё-таки определиться и прикинуть, какими техническими характеристиками должен обладать идеальный портативный компьютер. Одним из важных показателей для ноутбука является наличие или отсутствие дисковода. Большей популярностью сегодня пользуются модели второго типа, хотя и версии со встроенными оптическим накопителем продолжают существовать.

Преимущества ноутбуков без дисковода

Ещё в 2000-х годах представить себе компьютер, который не будет способен читать CD или DVD диски, никто не мог. Однако развитие технологий привело к тому, что пользователи начали хранить информацию на новых носителях (например, флэш-картах). Так что ноутбуки без дисковода стали актуальными, ведь они изначально были легче и компактнее, чем обычные. Среди других преимуществ такой электроники стоит упомянуть следующие.

  • Небольшой размер. Отсутствие дисковода позволяет сделать портативные компьютеры максимально удобными. Такое устройство легко носить с собой на работу или учебу, при этом оно имеет полный функционал стандартного ПК.
  • Функциональность. С точки зрения возможностей, которые техника даёт своему владельцу, ноутбуки без дисковода не менее полезны, чем обычные модели.
  • Доступная цена. Благодаря отсутствию дисковода, производители могут снизить стоимость устройства. Поэтому такие портативные компьютеры станут оптимальным выбором для студентов и других покупателей бюджетной техники.

Для того, чтобы перенести на ноутбук без дисковода нужные файлы, можно воспользоваться разными удобными способами. Основной из них — копирование с флэшки. У ноутбуков есть USB-разъем, который подходит для карт любого формата. Также нужные документы можно скачать из интернета или отправить по Bluetooth.

Ноутбуки без дисковода: какие внешние устройства использовать с ними

Какой ноутбук выбрать: с дисководом или безКакой ноутбук выбрать: с дисководом или без

Многих волнует вопрос о том, как хранить файлы на портативных компьютерах без дисковода. Хотя устройства имеют достаточно встроенной памяти, место на них в итоге заканчивается. Поскольку диски с информацией установить нельзя, стоит использовать другие внешние носители данных. В первую очередь, это флэшки. Главные преимущества таких устройств:

  • небольшой размер;
  • наличие моделей с разным запасом памяти;
  • простота использования;
  • доступная цена.

Если владельцу ноутбука надо хранить по-настоящему много информации, ему стоит задуматься о покупке внешнего жёсткого диска. Такое устройство стоит значительно дороже, чем флэшка. Однако оно представляет собой полноценное хранилище файлов, где можно размещать информацию в любом формате.

Кому стоит купить ноутбуки с дисководом

Большинство программ спокойно запускаются на устройствах без дисководов. Исключения составляет специализированный софт, который удастся активировать только при наличии диска. Если покупатель работает с программами, связанными с инженерными изысканиями, дизайном или другими специфическими областями, ему может понадобиться именно ноутбук со встроенным оптическим приводом.

Покупают портативные компьютеры с дисководом и любители смотреть фильмы не в интернете, а с внешних носителей. Одни считают, что в лицензионной записи качество изображения и звука будет гораздо лучше, другие собирают коллекцию дисков с самыми интересными для них фильмами.

Кто использует ноутбуки без дисководов

Статистика магазинов электроники показывает, что такие модели пользуются наибольшим спросом среди покупателей. Это связано с небольшой ценой и компактными размерами техники. Ноутбуки без дисковода легко взять с собой, например, в дорогу или в университет. Они также идеально подходят для тех, кто работает на удалёнке: занимается написанием текстов или веб-дизайном. Приобрести одну из таких моделей стоит, если вы:

  • ищите небольшой ноутбук;
  • планируете много ездить и брать компьютер с собой;
  • предпочитаете флэш-карты дискам;
  • хотите подобрать ПК по доступной цене.

Найти ноутбуки без дисковода можно в любом специализированном магазине. Если найти нужную модель не получается, обратитесь за консультацией к сотрудникам компании, они дадут полезные рекомендации и помогут определиться с выбором.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня