| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
22августа
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Что обязательно понадобится начинающему походнику

Комментариев: 0
Просмотров: 529

 

Что обязательно понадобится начинающему походникуЧто обязательно понадобится начинающему походнику

Здоровый образ жизни сейчас в моде. Однако это понятие включает не только занятие разными видами спорта, но и активное проведение досуга. Например, однодневные или длительные походы не только полезны для здоровья, но и дарят массу положительных эмоций, нужно только правильно подготовиться к приключению и купить, например, туристические товары в Клубе Путешественников, где предлагается большой выбор специализированных товаров (спальники, палатки, туристические коврики и многое другое). Если вы идете в поход впервые, прислушайтесь к рекомендациям опытных туристов. 

Без чего не обойтись на природе

Ответ на этот вопрос зависит, в первую очередь, от времени года, выбранного для похода. Новичкам лучше отправляться в дорогу летом, ведь в эту теплую пору пережить вылазку на природу получится гораздо легче хотя бы за счет меньшего размера рюкзака. Если палатку берет кто-то другой, вам понадобятся только спальные мешки, трапики и соответствующая одежда. О съестных припасах участники похода обычно договариваются заранее. То же правило касается и дров для костра, если вы не планируете собирать их в лесу.

Обязательным условием является достаточный запас воды. Никакой спальный мешок не спасет вас от жажды, так что заранее запаситесь флягами и прочими емкостями. Это стоит сделать даже в том случае, если рядом с запланированным местом стоянки имеется родник, ведь на природе может случиться всякое.

Организация спального места

Туристические товары в Клубе ПутешественниковТуристические товары в Клубе Путешественников

Больше всего начинающие походники бояться замерзнуть ночью. Поэтому выбору спальных мешков и другого оснащения стоит уделить особое внимание. Крайне важно, чтобы мешок был водонепроницаемым и хорошо сохранял тепло. Последнее, во многом, зависит от используемого внутри утеплителя (обычно это разное количество синтепона). Не менее важно, чтобы спальник был легким и просто складывался. 

Вместе с мешком вам обязательно понадобится и трапик. Можно купить такой туристический коврик на travelersclub.com.ua – это официальный интернет-магазин "Клуб путешественников". Здесь продаются разнообразные модели, с которыми не будет холодно даже зимой. 

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня