| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
21октября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Как правильно выбрать ковер на пол под интерьер помещения

Комментариев: 0
Просмотров: 587

Как правильно выбрать ковер на пол под интерьер помещенияКак правильно выбрать ковер на пол под интерьер помещения

Выбор напольного ковра – это проблема, с которой рано или поздно сталкивается любой домовладелец. Задачу усложняет большой ассортимент продукции местного и зарубежного происхождения. Любой магазин ковров в Киеве способен предложить сотни вариантов во всех ценовых категориях. Можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, чтобы выбрать качественное изделие, соответствующее стилю оформления помещения.

 

В продаже встречаются ковры из натуральных и синтетических материалов. Первый дорогой вариант позволяет подчеркнуть высокий социальный статус. В этом сезоне можно смело покупать темно-синий Акриловый ковер с бамбуком на льняной основе. Он подходит к стилю лофт, high-tech и популярному восточному минимализму.  

Какое значение имеет размер и цвет напольного ковра

Дизайнеры рекомендуют никогда не укладывать маленькие ковры в просторные залы. Покрытие должно занимать около 1/3 части комнаты. Перед тем как отправиться в магазин или торговый центр не забудьте выполнить измерительные работы при помощи рулетки. После определения длины и ширины остается выбрать оптимальную форму. Наибольшее распространение получили привычные прямоугольные ковры. Это идеальный вариант для помещения, оформленного в классическом и скандинавском стиле.

Овальные ковры подходят к мягкой мебели с обтекаемыми линиями. Поклонникам эклектического дизайна и арт-деко рекомендуют купить оригинальное изделие в виде:

  • шкуры дикого животного;
  • пчелиных сот с ажурными краями;
  • обрывка старой газеты;
  • чернильной кляксы.

Как правильно выбрать ковер на пол под интерьер помещенияКак правильно выбрать ковер на пол под интерьер помещения

Когда выберите форму, обратите внимание на расцветку. В темные помещения с маленькими окнами желательно укладывают белые или желтые ковры. Черные и зеленые покрытия используют в просторных комнатах с большим количеством солнечного света. В рабочем кабинете, где установлена резная мебель из ценной породы древесины, укладывают узорные полотна бордового, коричневого или бежевого цвета. Ребенка порадует Красочный детский ковер, который должен сочетаться с занавесками и быть на один тон темнее предметов интерьера в игровой зоне.

 

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня