| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
03ноября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Выбор эффективного сигнализатора для рыбалки

Комментариев: 0
Просмотров: 445

Выбор эффективного сигнализатора для рыбалкиВыбор эффективного сигнализатора для рыбалки

Сигнализатор поклевки – устройство, обеспечивающее комфортную рыбалку, сообщающее рыбаку о моменте клева. Теперь не нужно постоянно до боли в глазах следить за удилищем и леской, чтобы понять, клюет или не клюет. Такие приспособления значительно облегчают процесс ужения и повышают результативность рыбной ловли. Сигнализатор для рыбалки – вещь незаменимая и нужная, но только в случае ее правильного выбора можно почувствовать ее результативность.

Типы сигнализаторов

В интернет-магазине Fishershop можно купить механические или электронные изделия.

Механический

Такие модели представляют собой конструкцию с грузом, закрепленным на леске, который срабатывает на ее натяжение и послабление. Стоимость этих изделий невысокая, могут использоваться совместно с электронными моделями. Но их недостатком является сложность установки.

Механические выпускаются в нескольких вариантах:

  • свингер;
  • хангер.
  • «карабкающаяся обезьяна»;
  • спрингер;

Во время выбора одного из этих вариантов стоит учитывать важный момент: модель должна стойко переносить порывы ветра. Также ее должно быть отлично видно на водной глади или среди зеленой травы.

Электронный

Электронные сигнализаторы поклевки (ЭСП) имеют вид блоков, закрепляющихся на стойке резьбовым соединением. Такое устройство должно реагировать на движение лески или ее дрожание во время клева. Установка этой разновидности оповещателей простая.

В разных условиях ужения можно регулировать параметры чувствительности, громкости, тональности, подаваемого сигнала, настраивать интенсивность подсветки.

К недостаткам ЭСП относится их высокая стоимость и необходимость контролировать состояние зарядки. У некоторых индикаторов клева такого типа есть функция определения движения лески – в сторону берега или от него. Это позволяет максимально точно понимать, что происходит вод водой.

Необходимо знать, что ЭСП подходят как для карповой, так и для донной рыбалки, при которой ожидание клева может занимать больше одной минуты.

Производители выпускают два вида ЭСП:

  • прямые;
  • дистанционные.

Такие устройства могут оснащаться колесиком с леской. Во время его вращения индикатор срабатывает. Есть модели без колесика, реагирующие на вибрацию лески. Этого типа ЭСП имеют высокую чувствительность.

Прежде чем купить определенную модель, нужно ознакомиться с отзывами о ней рыбаков. Важно проверить совместимость электронного прибора с механическим, если планируется в дальнейшем задействовать их совместно.

Больше информации об этой продукции сморите тут. На этом сайте можно выбрать карповые снасти, разнообразные сигнализаторы, прикормки, катушки и многие другие приспособления и снасти для рыбалки.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня