| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
28декабря
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Какой класс бензопилы выбрать для работы на даче

Комментариев: 0
Просмотров: 528

Какой класс бензопилы выбрать для работы на дачеКакой класс бензопилы выбрать для работы на даче

Бензопила может стать отличным подспорьем в хозяйстве, особенно в том случае, когда у семьи имеется приусадебный участок. Однако часто у покупателей возникает вопрос, какую модель выбрать для того, чтобы получить эффективный и мощный прибор, который справиться со всеми поставленными задачами. Большой выбор можно найти в интернете, на сайте https://www.motoblok.biz/ru/catalog/73/benzopily.html, например. При этом из всего ассортимента, представленного в онлайн магазинах, дачникам подойдут наиболее простые бытовые варианты.

 

Чем отличается бытовая бензопила

Главная особенность такой техники – ограниченная мощность. Поэтому использовать ее стоит в том случае, когда вам требуется что-то делать на участке время от времени (например, весной, когда вы захотите избавиться от старых веток в саду). Ежедневной интенсивной эксплуатации бытовая бензопила не выдержит, так что использовать ее для валки леса или ежедневной продолжительной работы не стоит. Однако имеют такие модели и преимущества, среди которых нужно отметить:

  • небольшой вес;
  • простоту управления;
  • недорогую стоимость;
  • небольшой расход бензина.

Чем отличается бытовая бензопилаЧем отличается бытовая бензопила

Бытовая бензопила предполагает возможность использования до 40 минут без остановки. После этого прибор обязательно нужно остановить, чтобы дать ему остыть. При правильной эксплуатации техника прослужит много лет и позволит решить большинство задач на приусадебном участке.

 

Как распознать бытовую бензопилу

Как распознать бытовую бензопилуКак распознать бытовую бензопилу

Приборы, предназначенные для любительского использования, имеют определенные особенности. Так, например, в них можно заливать не более 4 литров бензина. Максимальная мощность двигателя при этом составляет 2.7 л.с. Также на бытовые бензопилы устанавливают особые цепи, которые создают меньше вибрации. Такой эффект достигается за счет использования шага 0.325 дюйма. В этом случае инструмент может справиться с большинством производственных задач, но оказывается гораздо проще в управлении. Внешне бытовую бензопилу можно узнать по небольшому размеру и легкому весу (считается, что справиться с такой техникой получится, например, и у женщин, и у подростков).

 

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня