| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
20февраля
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Какие ворота в гараж можно установить?

Комментариев: 0
Просмотров: 442

Выбор гаражных ворот является важнейшим этапом создания комфортных условий для эффективного хранения автомобиля в частном доме, коттедже, таунхаусе или на другом объекте с гаражом. От правильности подхода также зависит удобство пользователей, качество теплоизоляции помещения, безопасность и рациональность использования площади гаража.

На украинском рынке есть несколько компаний, которые занимаются изготовлением и установкой гаражных ворот различных типов с несколькими вариантами наполнения полотна, а также множеством дизайнов. У них можно кроме собственной продукции также заказать ворота от различных брендов: Alutech, Grant, Hormann, WISNIOWSKI и др.

Какие ворота в гараж можно установить?Какие ворота в гараж можно установить?

Ворота в гараж по типу конструкции

С учетом технических и габаритных особенностей помещения гаража, можно установить системы пяти популярных типов: распашные, подъемно-поворотные, рулонные и секционные. Также возможет вариант установки откатных ворот, но этот вариант больше походит для открытых стоянок.

  • Распашные гаражные ворота – традиционное решение, которое используется в гаражах уже более 70 лет. Имеют простую конструкцию, включающую два опорных столба, на которые установлены функциональные створки. Главным преимуществом распашных решений является низкая стоимость, простая конструкция и повышенная надежность. Недостатком является необходимость постоянной расчистки площадки перед воротами для открытия створки. Для повышения комфорта эксплуатации можно установить автоматику, которая управляется кнопкой или пультом ДУ;

  • Подъемно-поворотные ворота – малораспространенное решение на украинском рынке. Конструкция состоит из полотна по подъемно-поворотного механизма. При поднятии створка из вертикального, переводится в горизонтальное положение, размещаясь под потолком. Преимуществом таких систем является сравнительно небольшая цена и легкость в управлении, а недостатком – большой вылет полотна при открывании/закрывании, а также требования к высоте потолков в гараже (не мерее 2,3метра);

  • Рулонные гаражные ворота – очень распространенная разновидность, получившая высокую популярность в последнее десятилетие. Конструкция включает три основных элемента: ламели (соединенные в полотно), направляющие (для движения ламелей), а также барабан (на него скручивается полотно). Как правило, ламели достаточно тонкие – до 2,5 см. Главным достоинством является малый вес и компактность (практически не занимают полезного пространства). Недостатками являются: невозможность сделать калитку и плохая тепло-звукоизоляция. Исключением являются рольворота с экструдированными ламелями;

  • Секционные ворота – популярная разновидность, принадлежащая в верхней ценовой категории. Они обладают отличными эстетическими, техническими и функциональными качествами. Состоят из каркаса, привода и полотна, которое состоит из нескольких секций. Могут быть механическими или комплектоваться автоматикой. Достоинствами являются: эстетика, надежность, плавный ход, устойчивость к нагрузкам и ремонтопригодность. Недостатком является высокая цена.

Подробнее о том, какие ворота лучше выбрать в гараж, могут рассказать менеджеры «Евроворота» или других компаний-производителей.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня