| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
23июня
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Поездки с Животными в Автобусе

Комментариев: 0
Просмотров: 533

Поездки с Животными в АвтобусеПоездки с Животными в Автобусе

В наши дни автобус это не только средство, с помощью которого можно добраться до любимой работы. Этот вид транспорта позволяет путешествовать и на значительные расстояния. Нередко в такие путешествия приходится отправляться вместе с питомцами. 

Поэтому мы подготовили для вас специальную статью обо всех нюансах поездки в автобусе с домашним любимцем.

Требования к провозу животных в автобусе

Существует ряд требований, которые необходимо выполнить для транспортировки. 

Главный из них — наличие следующих документов:

  • Ветеринарный паспорт питомца. Он берётся у врача в клинике, к которой приписано ваше животное;
  • Справки Формы 1. Ее можно получить у службы по борьбе с животными болезнями.

Вышеназванные документы являются единственной возможностью для вас получить право на провоз животного в автобусе. Они дают развернутую информацию касательно прививок вашего питомца и демонстрируют его общий уровень здоровья.

Если вы хозяин крупного животного, то вам придется перевозить своего любимца исключительно на заднем сидении автомобиля, чтобы он не мешал другим пассажирам. Обратите внимание, что животное должно носить намордник, а также ошейник, к которому пристегнут поводок. Стоимость провоза такого животного необходимо узнать у компании, которая оказывает вам услуги перевозки.

Что касается птиц, кошек и маленьких собак, вы можете провозить их бесплатно, поскольку контейнеры с ними вы можете провезти в руках или под сиденьями.

Питомец и стресс от поездки

Владельцы домашних животных часто задаются вопросом: как и когда начинать приучать животное к поездкам? 

Опытные специалисты утверждают, что оптимальный возраст животного для начала таких мероприятий — 4–5 месяцев. Для начала стоит гулять с вашим питомцем у шумных дорог, чтобы животное привыкло к резким и громким звукам.

Если ваш любимец привык к большим людским толпам и шумным дорогам, то вы можете попробовать сделать первую поездку, тщательно подготовившись к ней. Помните, что ваша главная задача — не создавать дискомфорта для других пассажиров во время поездки.

Если ваше животное имеет небольшие размеры, приобретите специальную сумку-переноску или любую другую тару, где животное будет получать необходимый воздух. Будьте готовы, что ваше животное может от страха сходить в туалет. Также стоит обрезать когти котам, которые в случае стресса могут начать царапаться.

Иногда условия перевозки могут быть не самыми комфортными, поэтому животное придется готовить к любым трудностям. Однако в пробных поездках старайтесь делать побольше остановок.

В период тренировок можно поощрять питомца, давая ему на каждом участке пути разные вкусности. Через какое-то время ваш питомец без проблем сможет путешествовать в автобусе и других видах транспорта.

Обязательно располагайте питомца так, чтобы он не пострадал от резкого торможения автобуса. Для этого можно держать его слегка позади вас.

Список вещей, которые пригодятся при путешествии с питомцем

Перед началом поездки стоит еще раз убедиться в том, что ваше животное полностью здорово. Не пожалейте денег на дополнительный ветеринарный осмотр. Особенно актуален данный момент для зимнего времени, ведь иммунитет животного серьезно ослаблен холодами. Слишком серьезное переохлаждение может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Поездки с Животными в АвтобусеПоездки с Животными в Автобусе

За пару дней до поездки стоит провести профилактические процедуры от клещей и блох. Для этого необходимо вымыть питомца особым шампунем. Это поможет вам в том случае, если питомцу придется контактировать с различными уличными животными.

Также обязательно позаботьтесь о наличии в поездке следующих вещей:

  • Медикаменты и предметы первой необходимости. Соберите с собой небольшую аптечку, где будет все необходимо на случай ситуации, если вашему питомцу вдруг станет плохо в дороге;
  • Питание. В путь стоит взять достаточное количество корма и воды для животного. Можно даже потратиться на специальную поилку с автоматическим механизмом. Также стоит заготовить салфетки или одноразовые платки. Перед поездкой не стоит сильно перекармливать питомца. Иначе его может стошнить от качки или духоты;
  • Игрушки и развлечения. Чтобы животное не так сильно переживало стресс, можно взять с собой в дорогу его любимую игрушку. Она поможет вашему питомцу отвлечься от тяжелых условий переезда;
  • Особые средства гигиены. Если вас ожидает слишком долгая поездка, то стоит купить билет также и на соседнее сидение. Расстелите там плотную клеенку, чтобы ваше животное смогло отдохнуть. Можете также приобрести специальные ветеринарные подгузники, которые помогут вам не думать о походе в туалет для питомца.

Таким образом, подготовить животное к путешествию на автобусе не так уж и сложно. Главное — заранее подготовить все документы, а также подумать об обеспечении животного всеми условиями для максимального комфорта.

Купить билет на автобус быстро и недорого

Приобрести билет в любую точку России вы можете на сайте unitiki.com. Мы готовим для вас самые популярные маршруты для путешествий, удобные и просторные автобусы, которые обслуживаются водителями с большим опытом вождения. Для наших клиентов мы предлагаем актуальное расписание и доступные цены на все популярные направления.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня