| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
28августа
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

В какой части Ростовской области расположены лучшие дачные участки

Комментариев: 0
Просмотров: 922

В какой части Ростовской области расположены лучшие дачные участкиВ какой части Ростовской области расположены лучшие дачные участки

Наличие собственного дачного участка позволяют человеку проводить жаркие летние дни за городом и хорошо проводить время на свежем воздухе. Неудивительно, что среди жителей Ростовской области есть много желающих купить собственную территорию, чтобы построить там небольшой домик и разбить огород. Выбирая подходящий участок под дачу, стоит обратить внимание на несколько важных моментов, чтобы в дальнейшем не пожалеть о приобретении.

 

Местоположение загородного дома

Чем дальше участок будет расположен от Ростова, тем дешевле он обойдется покупателю. Много предложений такого типа можно найти в интернете, на сайте https://rostovskaya-oblast.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/, например. На удаленной от города даче хорошо прятаться от цивилизации в жару или выращивать экологически чистые продукты. Однако такой вариант устраивает не всех покупателей. Например, тем, у кого нет собственной машины, будет сложно далеко ездить, чтобы ухаживать за будущим урожаем. Такие люди предпочитают участки, расположенные в черте города:

  • на Ростовском море (к примеру, в снт «Виноградарь»);
  • в Западном жилом массиве;
  • в Северном жилом массиве.

У дач, расположенных в таких районах, есть свои преимущества. Они подключены к коммуникациям и позволяют владельцам получить ростовскую прописку. Однако цена на участки, расположенные близко к городу, постоянно увеличивается, так что экономным такой вариант никак нельзя назвать.

Инфраструктура рядом с дачей

Загородного дома РостовЗагородного дома Ростов

Покупателями высоко ценятся участки, расположенные рядом со станциями электропоездов, например в садово-дачных товариществах Неклиновского района. Такой вариант удобен и для владельцев собственного транспорта (которые могут отдохнуть от пребывания за рулем), так и для людей, не имеющих автомобиля. Особенно нравятся ростовчанам дачи, находящиеся рядом с крупными водоемами:

 

  • Миусским лиманом;
  • Таганрогским заливом.

Наиболее респектабельные и дорогостоящие дачи размещаются в непосредственной близости к Азовскому морю. В таких местах дачники могут купаться, рыбачить и проводить время с семьей на пляже. Если же участок на побережье кажется покупателю слишком дорогим, он может выбрать домик, расположенный в одном из городов-спутников Ростова. Так, в районе Соленого озера в Батайске всегда удастся подобрать подходящий и комфортный для будущих владельцев вариант. Правда, подобные районы выбирают те, кто планирует проводить на даче не только лето, но и холодный сезон. Это связано с тем, что на участках представлены не маленькие домики, а капитальные постройки, пригодные для постоянного проживания.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня