| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
20октября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Покраска авто: когда нужна и как происходит процедура

Комментариев: 0
Просмотров: 470

Покраска автоПокраска авто

Покраска автомобиля – сложный процесс, которым должны заниматься профессионалы. Во первых, нужно профессиональное оборудование, во вторых – необходимы навыки и специальные знания для грамотной подготовки кузова, правильной ее обработки. Профессиональная покраска авто способна сделать его «как новым» и даже посторонние даже не заметят, что краска не родная.

В каких случаях может понадобиться покраска авто

Внешнее покрытие кузова автомобиля регулярно подвергается негативному влиянию внешней среды. Производители транспортных средств понимают это и пытаются сделать его максимально качественным. Тем не менее, со временем кузову может понадобиться профессиональная покраска. Чаще всего причиной служит:

  • выгорание, ухудшение цвета, потемнение;
  • механические повреждения;
  • ремонт повреждений, после которого нужна покраска и полировка;
  • выцветание из-за влияния агрессивных химических веществ.

В зависимости от причины, которая вызвала необходимость покраски, специалисты выбирают технологию нанесения покрытия. В специализированном сервисном центре покраска авто Киев происходит с соблюдением правил и учетом особенностей «родной» краски транспортного средства. Благодаря такому подходу покрытие смотрится максимально естественно.

Как происходит покраска кузова

Киев авто для покраскиКиев авто для покраски

Покраска кузова автомобиля происходит в несколько этапов:

 

  • Подготовка кузова. Удаляется старое покрытие, проводится черновая шлифовка.
  • Защита от попадания краски на окна и другие зоны, где ее быть не должно. Используются специальные уплотнители и скотч.
  • Обезжиривание. Всю площадь покраски обезжиривают с помощью специального средства.
  • Шпатлевание. На поврежденные участки наносится шпатлевка для выравнивания поверхности и подготовки к нанесению краски.
  • Шлифовка. Кузов шлифуют до получения идеально ровной поверхности.
  • Грунтовка. На кузов в несколько слоев наносится специальное средство, которое подготавливает поверхность к нанесению краски и способствует ее надежному закреплению.
  • Покраска. Непосредственное нанесение краски на поверхность кузова с помощью пистолета. Количество слоев зависит от конкретной ситуации, обычно это от 1 до 3.

Оценка результата и анализ необходимости нанесения повторного слоя происходит только спустя сутки, когда покрытие полностью высохнет. Как правило, специалисты дают право оценить и проанализировать качество работы клиентам.

Если вас интересует покраска авто цена – проконсультируйтесь с менеджерами компании, которая будет делать ее. Консультант может назвать приблизительную стоимость, точную сумму назовет специалист после осмотра авто.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня