| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
18декабря
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Путешествие в Италию: города и пляжные курорты от турагентства Краснодара

Комментариев: 0
Просмотров: 817

турагентство Краснодаратурагентство Краснодара

Италия – одна из самых популярных европейских стран среди туристов. Это и не удивительно, ведь в ней есть все: множество городов с богатой экскурсионной программой, пляжные курорты и даже горнолыжные спуски. Путешественники приезжают сюда круглогодично, чтобы познакомиться с одной из самых древних культур Европы и отдохнуть на чистейшем средиземноморском побережье. Для выбора туров можно посетить турагентство Краснодара «Веселый Турист», где проконсультируют по поводу путешествий в Италию и другие страны или на территории, в которой перебываете.

 

Самые посещаемые города

Что вам приходит на ум при упоминании об Италии? Скорее всего, Колизей, Пизанская башня или гондолы. Да, все это действительно визитные карточки этой страны, расположенные в разных городах.

Самым посещаемым, конечно, считается Рим. Его называют Вечным городом и в нем всегда кипит жизнь. Тут расположены самые известные памятки римской культуры: известный амфитеатр «Колизей», фонтан Треви, Римский форум, базилика Святого Петра и, естественно, Ватикан, где расположена резиденция папы Римского.

Не менее популярны среди туристов и другие города:

  • Флоренция – тут расположены самые известные музеи с крупнейшей коллекцией живописи в Италии;
  • Венеция – город, известный своим карнавалом. Построена на каналах и считается одним из уникальных городов мира;
  • Неаполь – родина пиццы. В этом городе вы найдете многочисленные архитектурные памятки и музеи;
  • Милан – город шоппинга, претендующий на звание модной столицы мира.

Пляжные курорты Италии

Если вы едите в Италию, чтобы насладиться солнечными лучами и искупаться в Средиземном море, то можете выбрать один из многочисленных пляжных курортов:

  • Римини – самый длинный регион. Продолжительность береговой линии с чистейшими песчаными пляжами – более 15 км. Тут вы найдете большой выбор отелей разных ценовых категорий и всевозможные развлечения;
  • Венецианская Ривьера – пляжный курорт с огромным количеством фешенебельных отелей. Самым популярным считается район Лидо-ди-Езоло. Тут вас ждут пляжи с базальтовым песком и мелководье, за счет чего вода прогревается очень быстро;
  • Тосканская Ривьера – дорогой район с большим количеством элитных отелей. Тут можно встретить сливки итальянского общества;
  • Сан-Ремо – пляжный курорт с большим количеством развлечений. Было доступно в турагентстве Краснодара. Обычно сюда приезжают молодые люди. Тут проходят модные тусовки и праздники. Район шумный, поэтому любители тихого отдыха его не оценят.

Краснодара турагентствоКраснодара турагентство

Также в Италии можно отправиться на побережье Адриатики и насладиться единением с природой. Практически девственная растительность ждет вас на курортах Апулии и Эмилии Романьи.

 

P.S. Италия – удивительная страна. Тут найдется отдых для каждого. Хотите нежиться на пляже? Выбирайте любой из морских курортов! Если же вам интересна экскурсионная программа, отправляйтесь в Рим или другой город страны.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня