| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
12апреля
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

Первая стоянка для мегаяхт на Черном море

Комментариев: 0
Просмотров: 2664
На берегу Черного моря в Новороссийске началось строительство первой стоянки для очень крупных яхт. По мнению специалистов, первые яхты смогут причалить на стоянку уже в мае. Заказ на строительство поступил от компании Россморпорт в 2014 году. Заниматься строительством будет Минтранс под чутким руководством Морской коллегии.

Первая стоянка для мегаяхт на Черном море

На первом этапе строительства будет проведена реконструкция старого стационарного причала, а так же установка плавучих понтонов со всеми необходимыми коммуникациями. На берегу будут сооружены здания модульного типа, в которых разместят туалеты, душевые комнаты. Так же в таких зданиях будут находиться диспетчерские. После этого состоится вторая фаза строительства. На данном этапе будут привлекаться инвесторы. Планируется постройка закрытой акватории, волнолома.

Первая стоянка для мегаяхт на Черном море

Специалисты утверждают о том, что данный проект принесет огромную прибыль страны. Стоянка для яхт станет «Туристическим портом». Она будет рассчитана на триста пятнадцать мест для швартовки яхт и катеров. У владельцев крупного водного транспорта появится уникальная возможность. Ведь в новом порту есть место, которое рассчитано на швартовку более крупных яхт, причем, без ограничения по осадке.

С туристическим агентством "Аванталь" вся Европа для вас будет лежать как на ладони! Вы сможете подобрать тур с теми условиями, которые сами продиктуете, в любое время, когда только пожелаете. Туристическое агентство Аванталь предложит не только отличный отдых, но и экскурсионные программы и горящие туры. А для любителей провести время с пользой, можно предложить популярные комбинированные туры с возможностью осмотра достопримечательностей сразу нескольких стран Европы. Окунуться в волшебный мир путешествий легко с турагентством "Аванталь"!
iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня