| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
14августа
Рубрика: Новости
Автор: newsmaker

**Островная Регата 2013

Комментариев: 0
Просмотров: 2219
В России на берегах Волги с 13 по 15 сентября пройдет Островная Регата 2013. На Регату съедутся представители верфей, продавцы и дилеры водномоторных товаров. На территории мероприятия будут организованы спортивные площадки, музыкальная программа и конкурсы, которые позволят гостям события получить массу интересных призов.

**Островная Регата 2013

Сама по себе «Островная Регата» представляет разновидность спортивного ориентирования. Это командный спорт, где участники на маломерных судах должны пройти запланированный маршрут при помощи GPS – навигатора. Результаты будут, традиционно, определятся по количеству пройденных контрольных точек и времени, которое команда потратила на весь маршрут.

Примечательно, что данные соревнования организованы таким образом, что ни мощность двигателя, ни класс судна не могут хоть как-то повлиять на результаты. То есть, здесь все равны изначально. Сложность же предстоящего маршрута и длинна оного составляются по результатам погодной и навигационной обстановки на акватории.

Сам маршрут будет разработан таким образом, чтобы спортсмены проявили навыки знания водных путей, ориентирования на местности, физическую подготовку, навыки управления судном. К участию будут допущено только команды на маломерных судах. 

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня