| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
05октября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Когда необходима замена тормозной жидкости?

Комментариев: 0
Просмотров: 554

 

Когда необходима замена тормозной жидкости?Когда необходима замена тормозной жидкости?

В системе автомобиля важным элементом является тормозная жидкость, исправность которой отвечает за вашу безопасность. Вовремя менять тормозной элемент в машине помогает автосервис на Печерске – качественная замена жидкости, а также диагностика и многое другое!

 

Почему нужно менять тормозную жидкость?

Исправность тормозной системы крайне важна – ведь она отвечает в первую очередь за безопасность водителя, окружающих и в последнюю очередь, конечно же автомобиля.

Причин для замены может быть несколько, но самая распространенная из них – впитывания большого количества влаги, что является в то же время и недостатком тормозной жидкости. Несмотря на то, что вещество не плавится даже при самых высоких температурах цилиндра, жидкость собирает внешнюю влагу и в связи с этим теряет свою способность.

Поэтому регулярная замена тормозной жидкости очень необходима. Процедуру можно провести как своими руками, так и при помощи специалистов, что будет в разы надежнее.

Как часто менять вещество?

С какой периодичностью менять тормозную жидкость решает сам владелец автомобиля. Однако на это влияют определенные факторы:

  • Разновидность тормозной системы;
  • Условия, в которых владелец использует свой транспорт;
  • Тип тормозного вещества;
  • Особенности состава ТЖ.

Замена тормозных дисковЗамена тормозных дисков

В большинстве классических случаев, интервал замены жидкости составляет около 40 тысяч километров. Такой исход при условии температуры системы не выше 150 градусов.

 

Если вы владелец авто премиум класса или спортивного типа, то замена ТЖ производиться гораздо чаще – каждые 20 тысяч километров.

На необходимость заменить тормозную жидкость может указать цвет вещества. Как правило, он должен быть светло-желтым, в другом случае – светло-коричневым. В случае, если смесь поменялась в цвете кардинально, рекомендуется немедленно обратится к специалистам или заменить ТЖ самостоятельно. В некоторых случая может понадобиться замена тормозных дисков, с чем не рекомендуется медлить.

Многие эксперты утверждают, что нельзя время от времени доливать жидкость поверх старой. Лучше всего произвести полноценную замену, так как свойства должны оставаться исходными.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня