| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
03марта
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Цветной плинтус из алюминия – яркий акцент в интерьере

Комментариев: 0
Просмотров: 479

Цветной плинтус в интерьере

Цветной плинтус – это оптимальное решение для создания гармоничного и стильного дизайна интерьера. Правильно подобранная цветовая палитра создаст нужную композицию, позволит реализовать оригинальные художественные идеи. Про возможности применения цветных плинтусов из алюминия в дизайне интерьера – в нашем материале.

Алюминиевый цветной плинтус: конструктивные особенности, сфера применения

Алюминиевые плинтусы появились на рынке сравнительно недавно, но быстро завоевали популярность. Благодаря высокой прочности при небольшом весе они могут не только выдерживать высокие механические нагрузки, но и частично снимать ее со стены, выполняя функцию опоры.

Профилям со цветным полимерным покрытием можно придавать любой оттенок. Такие модели называются цветными, и они особенно эффектно смотрятся в дизайне интерьера. Алюминиевые плинтусы можно сделать абсолютно невидимыми в интерьере или сыграть на контрасте, сделать профиль частью художественного изображения. В первом случае подбирается тот же оттенок, что и цвет стен. Во втором плинтус отличается по цвету. Зачастую к такому варианту прибегают при нанесении рисунков на стены, например, в детской комнате. Также очень стильно цветной плинтус будет смотреться в минималистичном стиле интерьера, где он выполняет роль одного из основных декоративных элементов.

Цветной плинтус из алюминияЦветной плинтус из алюминия

Как выбрать цветной профиль?

В самом широком ассортименте плинтусы из алюминия представлены в каталоге компании https://alumpro.com.ua/. За счет широты линейки выбирать модель нужно с особенной тщательностью. Рекомендуем ориентироваться на такие критерии:

  • размеры. Речь идет в первую очередь про высоту и толщину, поскольку длина профиля всегда стандартная. При установке они разрезаются для подгона нужной длины по площади комнаты;
  • форма. Она может быть прямоугольной или нестандартной;
  • способ монтажа. Они могут накладными или скрытого монтажа;
  • дополнительные характеристики. Например, наличие светодиодной подсветки.

Отметим, что цвет профилю можно придать любой – их окрашивают в любой оттенок, который входит в палитру RAL. Вначале вы подбираете модель по основным техническим характеристикам, а затем производитель подбирает оттенок. Когда вы его утвердите, будет изготовлено необходимое количество продукции. Больше информации вы можете получить у производителя – свяжитесь с менеджерами по телефонам прямо сейчас.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня