| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Сентябрь 2023 (5)
09февраля
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Что значит: мультимарочные автосканеры с более расширенным функционалом

Комментариев: 0
Просмотров: 388

Мультимарочные модели относятся к самым продаваемым и распространенным диагностическим сканерам. Отечественным автолюбителям они пришлись по душе за универсальные возможности применения, удобство и простоту эксплуатации. Есть несколько основных брендов, которые выпускают данный вид продукции: Autel, Delphi, Launch, AutoCom. Autel является одним из лидеров рынка, поскольку выпускает модели с разным набором функций.

Особенности выбора

Автосканер mucar bt200Специализированные интернет магазины, такие как cartools.com.ua, предлагают большой выбор автосканеров в разном ценовом диапазоне. Не сложно догадаться, что

чем выше цена, тем более «навороченным» является устройство. При выборе следует ориентироваться на четыре самых главных критерия.

  1. Программное обеспечение.

  2. Универсальность применения.

  3. Возможности подключения.

  4. Интерфейс и эргономичность.

Во многом функциональность прибора определяется программным обеспечением, которое на нем установлено. Чем оно новее и продвинутее, тем больше диагностических возможностей.

Автосканер launch x431 v

Лучшие модели

Одними из лучших по критерию цена-качество считаются устройства из серии Scan Tool Pro. Они поддерживают максимальное количество различных марок авто. Кроме подробной информации о состоянии двигателя, он способен диагностировать ABS, DSC и множество других бортовых систем. Также возможно отображение функционирования датчиков в режиме реального времени. Имеется поддержка беспроводной связи по Bluetooth и Wi-Fi.

Более удобными в пользовании являются модели с собственным экраном, так как нет необходимости в подключении к сторонним устройствам (планшет, смартфон, ноутбук). Ярким представителем данной серии является модель Launch CReader V+. Она способна отображать данные не только в виде текста, но и таблиц, а также графиков. Кроме OBD-II имеется также поддержка протокола CAN.

UCANDAS VDM2 WI-FI – мультимарочный сканер для профессионального использования. Это модель с самыми расширенными возможностями, поскольку совместима с почти 50 марками автомобилей, которые были выпущены после 1988 года.

Для тех, чья деятельность связана не только с легковыми, но и грузовыми автомобилями, отличным решением будет устройство DELPHI DS150E. Оно обладает очень большой базой данных по самым разным моделям и маркам. Подобными возможностями обладает и прибор ScanTronic R-Box. Его высокая цена оправдана наличием обширной базы данных автомобилей со всего мира, включая российские. При этом доступ к диагностическим базам абсолютно свободный.

Автосканер multidiag pro+ 2020.23 usb + bluetoothПод расширенным функционалом часто понимается наличие опций, которые используются нечасто, но могут понадобиться в любой момент. Например, это может быть блокировка/разблокировка иммобилайзера. Такой функцией обладает модель BOSCH KTS 340. К ее достоинствам также стоит отнести поддержку более 230 тысяч транспортных средств.

Самые распространенные приборы бренда LAUNCH могут выполнять следующие операции:

  • включать/выключать форсунки, вентиляторы и прочие элементы различных систем;

  • выполнять экспресс-тестирование (всего за несколько минут);

  • перепрограммировать электронный блок управления;

  • определять номер VIN.

Работа возможна с любыми узлами, оборудованными датчиками и передающими информацию в ЭБУ. Прежде всего речь идет о зажигании, кузовной электронике, трансмиссии, подушках безопасности, тормозной системе и климат-контроле. При выборе подходящего функционала многие автовладельцы уделяют внимание наличию такой важной опции как настройка и сброс различных сервисных интервалов. Это помогает реже обращаться в автосервис по не слишком существенным вопросам.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня