| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
08августа
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Хранение катеров зимой – особенности и преимущества

Комментариев: 0
Просмотров: 392

Хранение катеров зимой – особенности и преимуществаХранение катеров зимой – особенности и преимущества

Когда теплое время года подходит к концу и впереди зима, владельцам морского транспорта стоит понемногу задуматься о хранении своих суден. Для этого существует услуга зимнего хранения катеров https://yachts-boats.com.ua/uslugi/zimnee-hranenie/, которая не даст судну испортиться под влиянием морозов. Если доверить хранение специалистам в следующем году можно смело выходить на воду и не бояться, что какой-то механизм вас подведет.

Как происходит хранение?

Перед тем как яхты или катера отправить на хранение, нужно провести определённую подготовку. Первым делом, судно нужно поднять на берег и очистить от водорослей.

После этого обязательно судно необходимо законсервировать. Чтобы избежать серьезных неисправностей, двигатели, отопительные и водяные системы водного транспорта консервируют.

Хранение катеров зимой – ответственная работа, за которой следят настоящие специалисты. Помимо подготовки, проводятся также наблюдательные работы, включена услуга химчистки и уход за катером в период хранения.

Особенности хранения разных суден

Так как водный транспорт может быть изготовлен из разных материалов, хранить судна нужно в соответствующих условиях:

  • Деревянные – дополнительно во время подготовки лучше их проофилить. В случае появления плесени, испорченные места заливают раствором из хлорной извести.
  • Металлические – корпус и другие детали судна из металла тщательно очищается от ржавчины.
  • Стеклопластиковые – качественно вымываются, удаляется глубоко засевшая грязь и налет. Все поврежденные элементы ремонтируются и уже потом ставятся на хранение.

Почему стоит воспользоваться услугой хранения катеров?

Оставлять судно на морозе, без проделанных работ нельзя. Есть большой риск, что от низких температур испортятся механизмы и выходить на воду с таким судном будет небезопасно.

Доверив хранение суден специалистам, можно быть спокойным, так как опытные ребята проследят за тем, чтобы катер хранился правильно, был законсервирован и не подвергся разрушающим факторам.

Эта услуга настоящая находка всем, кто владеет водным транспортом и хочет, чтобы катер, яхта или даже надувная лодка прослужила долго.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня