| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
09октября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Автоматический мониторинг цен конкурентов, как эффективный маркетинговый инструмент

Комментариев: 0
Просмотров: 805

Автоматический мониторинг цен конкурентовАвтоматический мониторинг цен конкурентов

Автоматический мониторинг цен конкурентов помог не одной компании, работающей в сфере e-commerce не только удержать бизнес на плаву, но и активно развиваться. Имея правильное представление о том, что такое конкурентный мониторинг и вариантах его использования можно добиться хороших результатов. Вполне возможно, что определенные стратегические цели были бы достигнуты фирмой и не прибегая к мониторинговому сервису Price Control, но с его помощью вы однозначно ускоритесь. Специфика работы на рынке интернет-предпринимательства такова, что каждая минута промедления может обойтись очень дорого. Это самая высоко конкурентная и динамичная из отраслей торговли, поэтому чем быстрее принимаются обоснованные и взвешенные бизнес-решения, тем лучше и больше шансов на успех.

Возможность обойти конкурентов, продавать больше и лучше соперников, а соответственно и зарабатывать больше – это самая главная и приоритетная задача любого интернет-магазина. Поэтому пренебрегать или не до конца использовать те варианты и возможности, которые предлагает система автоматизированного мониторинга цен от Price Control, по меньшей мере, крайне недальновидная позиция.

Помимо сбора статистики о ценах и товарах на всех видах возможных источников информации (официальных сайтах товаропроизводителей и импортеров, интернет-магазинах, маркетплейсах, досках объявлений, прайс-площадок, объявлений в поисковой выдаче и социальных сетях) сервис обеспечивает обработку (сопоставление) данных по заранее заданным параметрам. Это существенно экономит время и повышает качество конкурентной разведки. Решения, принятые на основе полученной аналитики, всегда оказываются более обоснованными и взвешенными, потому, что опираются на полные и актуальные данные о текущей рыночной ситуации. В считанные минуты можно провести переоценку товаров, оценить потенциал запускаемых акций или рекламных кампаний, распродаж или презентаций нового ассортимента.

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня