| Регистрация
Леди и джентльмены! Вы на сайте «СТУГНА - Яхтинг в Украине» Всё о яхт-клубах Украины, расписаниях регат, положениях о соревнованиях, отчёты, прогнозы погоды в яхтенных центрах Украины, полезные документы, учебные материалы, проекты яхт и рекомендации по постройке, описание мировых яхтенных событий, масса полезных яхтсмену ссылок, немного юмора, регулярные статьи яхтенной тематики.
Расскажи друзьям! soc soc soc
iconОПРОС
Какие яхты вам больше нравятся
Парусные
Моторные
Парусно-моторные
Катамараны

iconАРХИВ
Апрель 2024 (11)
Март 2024 (5)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (17)
Декабрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
16сентября
Рубрика: Публикации
Автор: belokurov

Самые масштабные фестивали Одессы: сентябрь 2018

Комментариев: 0
Просмотров: 1315

 

Одесса – один из наиболее активных городов в плане проведения фестивалей. Каждое лето и осень здесь проходят масштабные гуляния, в которых участвуют тысячи человек, многие из которых приезжают из разных городов и даже стран. Летние фестивали уже практически подошли к концу, но осень обещает быть не менее жаркой. Представляем 5 эпичных фестивалей в Одессе, которые будут проходить в сентябре 2018 года:

 

  • «Рыжий город» – единственное в своем роде мероприятие в Украине, посвященное памяти Георгия Голубенко. Это знаменитый писатель, драматург и сценарист, который жил и творил в Одессе. Фестиваль продлится с 30 августа по 3 сентября. Местом проведения традиционно назначен Приморский бульвар (как и в 2017 году). Аналогичные фестивали рыжих проходят лишь на территории США, Нидерландов, Шотландии и Ирландии. В эти дни все люди с рыжей шевелюрой обязательно должны присутствовать на празднике.
  • Бархатный сезон в Одесской опере. Опера и балет – вот два культурных феномена, которые будут в центре внимания с 8 по 17 сентября для одесситов и гостей города. Это уже четвертый фестиваль, проходящий ежегодно. Здесь публика сможет насладиться шедеврами классической музыки, оперы и балета.

Самые масштабные фестивали Одессы: сентябрь 2018 2Самые масштабные фестивали Одессы: сентябрь 2018 2

  • Odessa JazzFest. По одной из версий Одесса считается колыбелью джаза. С 21 по 23 сентября город будет наполнен музыкантами и фанатами, которые приедут буквально со всех уголков мира, чтобы послушать исполнение легендарных исполнителей современности. Среди стран участниц числятся Польша, Дания, Италия, Болгария, США, Чехия, Швейцария и множество других. От имени каждой страны-участника на фестивале будет присутствовать как минимум один коллектив, исполняющий собственную музыку или произведения мэтров прошлого. Вокальный джаз, классический и авангардный – вот, что ждет всех гостей Одессы в этом году. Место проведения – Горсад.
  • «Молоко» (25-28 сентября). Знаменитый фестиваль театров традиционно проходит в Одесском культурном центре. Открывает программу «Калека с острова Инишмаан», а далее зрителей ждут десятки комедий, драм и представлений от лучших актеров современности. Также будут проходить встречи с писателями, поэтами и актерами. Участники смогут получить автограф и узнать много нового о грядущих мероприятиях и планах звезд на будущее.
  • «Золотые скрипки Одессы». Данный фестиваль пересекается по времени с предыдущим и будет проходить с 25 по 30 сентября этого года. На мероприятии выступят лучшие скрипачи со всего мира, многие из которых являются выходцами из Одессы. Место проведения – Одесский театр оперы и балета.

Самые масштабные фестивали Одессы: сентябрь 2018 2Самые масштабные фестивали Одессы: сентябрь 2018 2

Каждый из этих фестивалей будет интересен фанатам определенного музыкального жанра. Сентябрь будет насыщен разного рода развлекательными событиями. Вы сможете культурно отдохнуть в Одессе и получить удовольствие от высокого искусства

iconКОММЕНТАРИИ

Запомнить меня